当前位置: 首页食用油问题详情 鲁花食用油为什么4L装的价格算起来比5L装的便宜?我是指折算成1L后的价格。 鲁花食用油为什么4L装的价格算起来比5L装的便宜?我是指折算成1L后的价格。 主题授权提示:请在后台主题设置-主题授权-激活主题的正版授权,授权购买:RiTheme官网 讨论产品:鲁花 食用油 芝麻香油 180ml,查看更多:点这里
共以下 60 个回答
我一直买4升的,价格便宜,而且质量好,放心吧。
具体也不是很了解
是的
可能油质不是同一品质!
哪个便宜买哪个
4升的更划算,5升的6升的要活动的时候才便宜
定价策略就无从考证了
网络渠道专供
油的产地不同吧
不贵
4L的有活动,5L的没有活动呗
不知道
差不多
5升标的高
是的
我都是买4l的。不知道为什么
合适就买呗
所以我买的4升的
都差不多
是的,四升的便宜点
嗯
四升最划算
4升便宜……
这个问京东去
不知道
怎么也比超市便宜
是吧
不知道商家一种促销吧
4升的是便宜
不知道
是的,所以老买这个
合算。
优惠吧
没留意,就是觉得4L比5L消耗稍快些,可以较快食用完,不用存放那么久
是的,相比之下4L是比较划算些。
可能运输成本和包装成本更高一点了,反正不太合理。
便宜点当然好
vzd
不知道!!!!!
没算过
应该是
这个不好说,有时得看优惠活动。
活动
不知道
慢慢算吧
不贵
😄👍我也算过,4升最划算
我也一直很纳闷,所以我去买胡姬花了
哎呀,我也不知道为什么。
换算1L的,哪个便宜买哪个。
有可能
好像一直这样
这个就不知道了,我觉得买4的比较好,不至于放太久
那你就买4升的啊
买的没有卖的精一分价钱一分货,小心为妙。
猫腻
4升划算些,等京东超市活动时囤货最划算
不知道
不清楚
算超来每升的价格要比5升的便宜点。